В связи со вступлением в действие с 01.07.2010 приказа  Минрегиона №624 от 30.12.2009 «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства», необходимо получить Свидетельства о допуске в соответствии с новым перечнем видов работ.

      Для обеспечения максимальной эффективности процесса подготовки соответствующих документов, предлагается следующая процедура: 

  1. Заполняется специально разработанная форма (находящаяся на закрытой части сайта), содержащая информацию о заявляемых видах работ (в т.ч. на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах) и персонале, выполняющем данные виды работ.
  2. Заполненная форма отсылается по электронному адресу Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript, что бы его увидеть. с пометкой в теме сообщения «Форма к заявлению от Организации». В тексте сообщения необходимо указать Ф.И.О., должность и контактные данные ответственного лица от вашей организации для дальнейшей работы по подготовке информации для получения Свидетельств о допуске к видам работ. Факт отсылки подтверждается соответствующим письмом в адрес НП «Союзнефтегазпроект» с приложением заполненной формы.
  3. Сотрудники НП «Союзнефтегазпроект», совместно с указанными сотрудниками вашей организации, в рабочем порядке отрабатывают представленные данные на предмет их соответствия требованиям к выдаче Свидетельств о допуске к видам работ.
  4. По достижению взаимного соответствия заявляемых видов работ и представленного персонала, в адрес НП «Союзнефтегазпроект» направляется заявление  вместе с распечатанной формой и копии документов (копия трудовой книжки, копия диплома об образовании, копии документов о повышении квалификации, переобучении, переквалификации и т.п.) отдельно на каждого из указанных в заполненной форме сотрудника в электронном (в первую очередь) и бумажном видах.